Мост в Сходне юридически оформят и возьмут на баланс города

Микрорайон Сходня. Река Горетовка. Два берега соединяет вот этот мост. Его несколько лет назад жители микрорайона возвели самостоятельно. По словам экспертной комиссии, делали это люди, знающие толк в строительстве. Конструкция установлена с соблюдением всех стандартов и норм безопасности.

Средства у людей ушли на возведение конструкции, а на ее содержание денег не осталось. С просьбой помочь жители микрорайона обратились в выездную администрацию. Заместитель главы городского округа Дмитрий Попов тут же прибыл на место. Вместе с депутатом Совета депутатов Александром Якушиным решили провести экспертизу, чтобы подключить городские ведомства к обслуживанию самостроя и ввести его в категорию муниципальной собственности.

Александр Якушин, депутат Совета депутатов г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«После проведения экспертизы будет принято решение уже юридически обоснованное о его использовании. Возможно, здесь можно будет какие-то конструкции укрепить. Мы не будем забегать вперед. Но очень важно сказать жителям, что ни в коем случае никакие бетонные конструкции сноситься не будут. Пусть люди не волнуются. Никогда администрация не пойдет против мнения жителей».

Полностью завершить юридическое оформление моста планируют к сентябрю этого года. С момента перевода конструкции в муниципальную собственность ее возьмут на баланс и будут обслуживать регулярно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять