«Нет времени на раздумья». В Химках провели конкурс театральной импровизации

В этом зале не просто зрители, а полноправные участники театрального представления. Через несколько минут именно они будут давать задания артистам и смотреть, как те выкручиваются из сложившейся ситуации. В Школе искусств имени А.Н. Верстовского провели «Театральный поединок».

Участники двух команд должны показать себя в искусстве театральной импровизации.

Перепутать и назвать команду соперника для этих ребят весьма показательно. Ведь здесь не противники, а друзья, которые вместе весело проводят время. Это заметно по тому, как они поздравляют друг друга во время игры. Но несмотря на общую расслабленную атмосферу, конкурс профессиональный.

Максим Драченин, автор и руководитель проекта «Театральный поединок» в Московской области:

«Театральный поединок» — это такой масштабный проект Московской области, который объединяет в себе детские театральные коллективы и взрослые ведущие театры Подмосковья, где они делятся друг с другом опытом. Это единственный профессиональный конкурс в России в жанре актерской импровизации».

В распоряжении команд пять конкурсов, где они должны продемонстрировать мастерство. Рассказать историю, используя одно слово, язык жестов или полностью скопировав позу своего напарника. Но сначала жеребьёвка, кто первый начинает испытание.

Когда речь заходит об импровизации, главный вопрос — а не подготовлено ли это заранее? Самый лучший способ проверить — самостоятельно дать задание участникам.

Еще один конкурс для команд — найти обычным предметам нестандартное применение. После того как ребята доказали, что имеют самое четкое представление о профессии журналиста, мы решили доверить им самое дорогое для корреспондента — микрофон.

С задачей не сломать оборудование юные артисты справились на ура. Но не только. В их руках микрофон «Химки ТВ» превращался в гантель, фонарик, селфи-палку, венчик для кухни и даже джедайский меч. Кто бы мог подумать, что микрофон такая многофункциональная вещь.

По мнению жюри, команда «зеленых» была немного лучше соперников. Ребята получили подарки и дипломы. Но как оказалось, это всего лишь формальности.

Ксения Брагина, корреспондент:

«Театральный поединок» завершен. Но судя по тому, что здесь сейчас происходит, здесь нет ни победителей, ни проигравших. Как оно было? — Отлично! Супер! Огонь! Всем спасибо, зал был очень теплый».

Выступление ребят оценил не только зал, но и жюри.

Анастасия Файертаг, член жюри, актриса театра «Наш дом»:

«Я смотрела как за коллегами, можно сказать. Мне очень нравится их энергия, я обязательно буду это сама применять, потому что интересно смотреть на яркого артиста на сцене. Мне кажется, ребята справились с этой задачей».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять