Театр «Наш дом» приглашает на премьеру интерактивного спектакля

Полный зал зрителей. Все в ожидании предпремьерного показа в театре «Наш дом». Дают спектакль «Трактирщица» по пьесе драматурга 18 века Карло Гольдони.

Ксения Брагина, корреспондент: «Все самое интересное, конечно же, происходит за кулисами. Пространство спектакля организовано таким образом, что актеры играют не только на сцене, но и за сценой и даже под сценой. А как готовятся к премьере сами актеры? Давайте выясним».

До начала показа полчаса. Актеры слушают финальные наставления режиссера Сергея Метелкина. Предстоящий спектакль был задуман как интерактивный. Поэтому сцена здесь напоминает большой стол, за которым сидят зрители, как бы становясь полноправными участниками действа. Персонажи будут появляться из вот этих люков. Сейчас идут последние приготовления. Проверяют декорации и реквизит.

Сергей Чернов, артист театра «Наш дом»: «Это курицы-несушки, они у нас рекордсменки, они несутся многими-многими яйцами, беленькими и синенькими, как видите. На любой вкус. Даже мандаринами».

История пьесы основывается на приключениях Мирандолины — привлекательной и умной женщины, которая управляет гостиницей во Флоренции. Славится как вкусной едой, так и личными качествами, влюбляя в себя постояльцев.

Сергей Чернов, артист театра «Наш дом»: «Я играю маркиза. Это человечек, который очень влюблен в хозяйку гостиницы Мерандолину. У него, к сожалению, нет денег. Он просто дворянин, кичится немножко своим званием. Без денег, сами понимаете, сейчас очень тяжело, поэтому он постоянно чувствует такой пресс унижения».

А здесь артисты накладывают грим. Художественный руководитель театра Сергей Постный сегодня тоже выступает как актер.

Сергей Постный, художественный руководитель театра «Наш дом»: «Я играю кавалера Рипафратта, это такой человек мужского рода, который изначально презирает женщин. По ходу пьесы хозяйка гостиницы заставляет его поменять отношение к женщинам, он попадается, практически влюбляется, но потом узнает, что это все было ложь да обман для того, чтобы наказать его».

После третьего звонка на сцене – яркое шоу с песнями, танцами, живым оркестром и техническими находками. Яркие и комические персонажи шутят, пьют, вкусно едят и параллельно задаются философскими вопросами о свободе, браке, гордости и тщеславии.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуре и спорту: «Этот спектакль состоялся благодаря федеральному проекту «Культура малых городов», мы получили финансирование из федерального бюджета, 1,5 миллиона было использовано на то, чтобы сегодня был предпоказ».

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки: «Театр муниципальный, мы выделяем на него деньги ежегодно для того, чтобы он работал. Вопрос очень непростой, но, тем не менее, мы его решаем. Как мы говорим, культуру надо поддерживать всеми силами».

Погрузиться в атмосферу итальянского города 18 века и посетить гостиницу Мирандолины химчане смогут на выходных. 19 и 20 сентября пройдут премьерные показы спектакля «Трактирщица». Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра «Наш дом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять