Путешествие по России. В галерее им. Горшина открыли выставку Анастасии Удовой

Причал, чайки, корабли, бороздящие реки. Все это – на картинах химчанки Анастасии Удовой. В Химкинской галерее им. Горшина открыли выставку художницы «Путешествие по России».

Вместе с Анастасией любители искусства могут отправиться в путь по городам нашей страны.

Анастасия Удова работает в классической технике – маслом на холсте. Чаще всего из-под ее кисти выходят панорамы портовых городов, а если она изображает реку, то непременно судоходную. Например, среди ее пейзажей - знакомые каждому химчанину места: канал имени Москвы или Московский речной вокзал.

Анастасия Удова, художница: «Я родилась в Химках, наш дом недалеко от канала имени Москвы, это наше любимое химкинское место отдыха. Я с самого детства наблюдала именно корабли, которые идут по каналу, потом возвращаются. И вот это мне очень запало с самого детства. Может быть, поэтому мне так они нравятся». 


На выставке представлено больше двух десятков картин. В основном это живопись, но есть и графика. Например, эти работы – иллюстрации к роману Жуля Верна. В галерее Горшина – копии, а оригиналы хранятся в музее писателя в Нанте. Выставка Анастасии Удовой завершится 9 октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять