«Сила движения». Открылась выставка Константина Баженова

В арт-галерее «Фирст» открылась персональная выставка Константина Баженова.

Художник — коренной химчанин из большой творческой династии. Как говорят близкие, рисовать начал раньше, чем говорить. По-другому и быть не могло — мать, отец и сестра также художники, а генеалогическое древо ведёт к знаменитому архитектору Василию Баженову.

Константин Баженов, художник: «Мы потомки с XVII века архитектора Баженова, которому памятник стоит, уже отреставрирован в Москве. Очень много художников. Моя мама вела в Доме культуры «Родина» на станции Химки кружок, дети приходили рисовать в раннем возрасте, даже дошкольники практически, один из них был я».

Выставку художник приурочил к своему дню рождения. Поздравить именинника с личным и творческим праздником приехали близкие, друзья и даже представители власти.

Александр Якушин, депутат Совета депутатов г.о. Химки, член фракции  «Единая Россия»: «Вы работаете, вы мыслите, это прекрасно. Художник тем и отличается, что его мысль всё-таки — свобода. 39 лет, мы тут, наверное, многие будем вам завидовать. У вас ещё всё, всё впереди, большая творческая жизнь. Давайте, двигайтесь дальше. Прекрасное направление берёте».

На встрече гости обсуждали картины, последние новости из мира искусства и актуальные течения в живописи. Познакомиться с работами Константина Баженова можно будет в течение месяца — выставка продлится до 9 января.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять