Обучение игре на народных инструментах

Балалайка, домра — химчан учат игре на народных инструментах.

Провести мастер-класс взялся Игорь Ребизов — музыкальный педагог, посвятил этому делу больше 12 лет своей жизни. Сначала краткий экскурс по развитию и становлению музыкальной культуры в России. После правильная позиция при игре на инструменте.

Игорь Ребизов, музыкальный педагог: «Мы садимся на стул, прижимаем балалайку плотно двумя ногами, естественно, она сама по себе держится, и правой ножкой чуть вперед. Левая рука прижимает инструмент так, чтобы гриф ходил между большим пальцем и указательным. Кисть при этом свободная. И поэтому каждый может освоить навыки игры на этом простейшем инструменте».

Затем каждый желающий мог также выйти на сцену, выбрать интересный ему музыкальный инструмент и попробовать сыграть. Мастер-классы в Химках проходят регулярно. Подробную информацию о дате и времени можно найти на страницах газеты «Химкинские новости». Также информация о будущих встречах есть в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять