Торжественный прием главы в честь 82-летия Химок

На сцене яркое театрализованное представление. Артисты в световых костюмах отбивают ритм на больших барабанах. Их сменяют гимнасты, которые выполняют акробатические трюки на сцене и высоко в воздухе. Следом артисты балета демонстрируют танец под звуки классической музыки. Все это представление подготовили для жителей Химок. Для них провели традиционный ежегодный приём главы ко Дню города.

Правоохранители и спасатели, учителя и врачи, предприниматели и волонтеры. Один за другим поднимались на сцену. Глава города Дмитрий Волошин и депутат Государственной Думы Ирина Роднина, председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов, лидеры Движения общественной поддержки Михаил Раев и Елена Андреева отметили профессионализм и плодотворную работу каждого.

Лучшие из лучших – десятки химчан. Так, «Учителем года» стала Софья Платонова. За семь лет работы молодой педагог воспитала немало призеров олимпиад по английскому и немецкому языку. Входит в топ-15 учителей Подмосковья.

Софья Платонова, учитель в лицее №15 г.о. Химки

Надо любить детей. И тогда все в удовольствие и легко. Бывают разные ситуации. Но дети все приукрашивают.

Лучшим водителем общественного транспорта стал Андрей Малинин. За рулем он 17 лет. Управляет всеми сложными видами транспорта, в том числе электробусом. Говорит, что работу любит по нескольким причинам.

Андрей Малинин, водитель года г.о. Химки

За спокойствие. Иногда за общение с хорошими людьми. Люди новые приходят. Здороваются. Уже даже знакомые есть среди пассажиров.

Ольга Гречкина стала лучшим волонтером. Больше года она помогает людям пожилого возраста, доставляя им продуктовые наборы. Участвует в культурной жизни города. Без малого полгода проводила акции «Герои Химок», посвященные событиям Великой Отечественной войны и химчанам-фронтовикам.

Ольга Гречкина, волонтер года г.о. Химки

Каждый из нас является в какой-то степени волонтером. Мы помогаем папам, мамам, дедушкам. Надо было выходить на новый уровень и поэтому я решила прийти в региональный ресурсный центр. Душа звала к этому делу. Я всегда мечтала помогать людям.

Не осталась незамеченной и наша коллега, корреспондент «Химки-ТВ» Нина Бережная.

«За время работы Нина Андреевна сняла не одну сотню сюжетов. А также интервью с самыми видными деятелями города».

Также заслуженных жителей отметили в номинациях «Лучший полицейский», «Лучший водитель скорой помощи», «Лучший инженер-конструктор», «Лучший блогер», «Лучший дворник» и в других. Не обошли стороной и успехи округа, которые озвучил глава Дмитрий Волошин. Это новые школы и сады, развязки и дороги, парки и зоны отдыха.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Мы признаны в Подмосковье лидерами по многим социально-экономическим показателям, и важно не останавливаться на достигнутом. Главное наше достояние и гордость – это вы, наши жители. И вместе мы сохраним и приумножим потенциал нашего города.

Ежегодно Химки – в поле зрения десятков тысяч жителей всей страны и иностранных граждан, которые прибывают и улетают через аэропорт Шереметьево. Городу есть, что показать и чем гордиться, отметила Ирина Роднина.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ

Сегодня, всё, что не делают Химки – качественно, красиво. Может быть потому, что здесь самая первая и лучшая олимпийская база, где готовятся спортсмены. Их девиз: «Быстрее, выше, сильнее – вместе!» Потому и мы действительно добиваемся больших результатов.

Лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев отметил достижения Химок международного масштаба.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить»

В нашем городе космические предприятия. Наши земляки – инженеры-ракетостроители, первыми запустили искусственный спутник земли, первыми подняли человека в космос. Наш город развивается и растет. Счастлив, что живу в нем. Всем счастья, благополучия.

Кульминация праздника - традиционный концерт. В этом году подарком для гостей стало выступление Народного артиста России Дмитрия Маликова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять