В Детской школе искусств провели концерт ко Дню защитника Отечества

Исполнение любимых песен, игра на всевозможных музыкальных инструментах. Все в честь защитников Родины. В детской школе искусств в Сходне провели праздничный концерт к 23-му февраля.

В нем приняли участие ученики школы и творческие коллективы города. Не обошлось и без гостей.

Сергей Малиновский, советник главы администрации г.о. Химки:

«Хочу поблагодарить всех защитников Отечества, пожелать им крепкого здоровья, верности духа и хорошего настроения. Ведь и сейчас мы имеем надежный щит нашей Родины и дух надежных союзников, это нашу армию и наш флот».

От имени администрации Сергей Малиновский наградил ветеранов и химчан, которые внесли большой вклад в развитие округа. Среди награждаемых и Лилия Степановна, сотрудник НПО «Энергомаш», жительница блокадного Ленинграда и жена партизана. Помнит все ужасы войны, как сейчас.

Лилия Зиновьева, житель г.о. Химки:

«Перенесла самую страшную зиму с 8 сентября по май. Потом нас вывозили через Ладожское озеро. Мама моя умерла, когда мне было 18 лет. Я сама доучилась в институте на стипендию, на небольшую. Жила очень скромно и привыкла жить так же».

С тёплыми словами выступили и члены Общественной палаты.

Руслан Шаипов, заместитель председателя общественной палаты г.о. Химки:

«Мы помним и нам следует помнить самоотверженность, решительность и доблесть наших защитников Отечества. Каждый из нас должен воспитывать в себе, должен воспитывать в своих детях эти качества. И дай Бог, чтобы они пригодились не на военном поприще, а в мирное время».

Поздравили с праздником и депутаты Химок, не забыв отметить высокий уровень выступлений. Как оказалось, общественники уже давно поддерживают учреждение в их работе.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Я на протяжении 20 лет с Геннадием Михайловичем в очень плотном контакте работаем в отношении Детской школы искусств, много чем помогаем. Дети наши очень талантливы, это заслуга детей и преподавателей».

С ними согласились и ребята, которые посетили концерт.

Елизавета Пономарева, житель г.о. Химки:

«Мне очень понравились хоровики, они очень хорошо поют. Очень хорошо подготовлены, только нужно быть выше и выше.

Такие мероприятия - традиционные, и проходят каждый год.

Александр Якушин, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Это дань уважения воинам, защитникам Отечества и тем, кто сегодня защищает Родину. Ветеранов войны, кадровых военных, которые служат или служили ранее».

Марина Гаврилова, член Общественной палата г.о. Химки:

«Сегодня поздравили заслуженных работников, заслуженных педагогов, детей, а также ветеранов Великой Отечественной войны».

Всем ветеранам вручили благодарственные письма. Чтобы еще раз напомнить о подвиге тех, кто воевал и трудился в Великую Отечественную войну.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять