В Химках отметили 150-летие со Дня рождения Сергея Рахманинова

Его эмоциональный, романтический мир понятен каждому. Оттого, музыка Рахманинова до сих пор не теряет своей актуальности. Концерт в честь 150-летия великого русского композитора прошел в Центральной детской школе искусств.

Участниками праздника стали воспитанники Центральной детской школы искусств Химок, а также юные музыканты из других городов Подмосковья. Программу юбилейного концерта составили за два месяца. Репетиции выступлений шли несколько недель.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДИРЕКТОР ЦДШИ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Музыка Рахманинова очень непростая. Безусловно она есть в репертуаре каждого профессионального пианиста, профессионального оркестра. Безусловно, личность Рахманинова стоит особняком в профессиональном мировом сообществе. Он своим творчеством не только показал всему миру, что такое душа русского народа, но и объяснил суть и смысл этого слова.

Концерт в честь 150-летия Сергея Рахманинова в Химках прошел при поддержке региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять