В ЦДШИ прошёл концерт лучших коллективов учреждения

В Центральной детской школе искусств городского округа Химки прошло родительское собрание. На мероприятии рассказали об успехах, которые достигли воспитанники заведения. Говорили и о том, как важно вовлекать детей в учебный процесс, потому что достижения в творчестве открывают возможность получения различных грантов и стипендий. Воспитанница заведения Таисия Житинева победила в рейтинге учащихся школ искусств Московской области.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДИРЕКТОР ЦДШИ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

На развитие ребёнка Житенёвой Таисии было направлено 1500000 рублей, была оборудована домашняя школа звукозаписи, и сейчас ребенок проходит обучение у одного из профессионалов этого направления.

Также для родителей был организован концерт, на котором выступили лучшие коллективы учреждения. Поприветствовал гостей заместитель главы города Игорь Панчук.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Тот концерт, который здесь состоится, ещё раз покажет мастерство наших детей, мы это всё увидим, услышим, оценим и, наверное, это будет повод нам для гордости, что дети занимаются тем, что им нравится, это очень важно.

В этот вечер на сцену вышли воспитанники хореографического коллектива «Юность». Ребята – обладатели высоких наград муниципальных и региональных конкурсов.

Следом за «Юностью» показали свой высокий класс квартет балалаечников и учащиеся отдела электроакустических инструментов.

В Центральной детской школе искусств есть все необходимое для полноценного развития детских талантов – материально-техническая база, квалифицированный преподавательский состав. Гранты и стипендии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева служат дополнительным стимулом, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять