В Химкинской ДШИ им. Верстовского прошел патриотический концерт

В концертном зале детской школы искусств им. Верстовского прошел вечер, посвященный музыке, созданной в России. Воспитанники учреждения культуры играли классику композиторов 18-20 веков, исполнили русские народные песни и танцы.

Праздничный концерт «Мать Россия. Духовность. Культура. Патриотизм» посвятили Международному женскому дню. Творческий вечер посетили заместитель главы Химок Юрий Радионов и депутат Совета депутатов Ирина Спирина. Гости поздравили с 8 марта коллектив школы. И дали высокую оценку юным музыкантам.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Мы любим Россию. И все русское, все наши великие музыканты, поэты, писатели. Чтобы это все передавалось из поколения в поколение. И чтобы дети знали и любили. И сами могли исполнять. В данной школе, дети это могут. И мы радуемся за них и вместе с ними, и слушаем, и поем, и играем.

Руководство школы поблагодарило представителей администрации города за участие в творческих вечерах. И отметило, деятельность детской школы искусств имени Верстовского проходит при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять