В Химках завершился финал пятого семейного конкурса «Мелодия счастья»

За окном ветра и слякоть, на сцене ДК «Созвездие» как никогда жарко.

В центре внимания зрителей – Валентина Орлова с сыновьями Григорием и Андреем, которые на несколько минут перевоплотились в островитян. Творческий тандем под заводной танец исполняет детскую песенку «Чимби-Римби» про вымышленный остров. По словам мамы – этот номер отражает их семейных дух.

«Любим море, любим песок. Поскольку так сложилось, что не попали на море в прошлом году, поэтому решили такую тропическую тему взять. В связи с этим нашли тропическую песенку и выучили».

А эту проникновенную композицию исполнили папа с дочкой, Евгений и Людмила Бормусовы.

Песню звездочета из телефильма «Про красную шапочку» семья Бормусовых разучивала месяц. Но по словам главы семейства, сложнее было не петь, а вытерпеть излучение прожекторов.

Герои телефильмов и сказок, персонажи русского фольклора и просто семейные музыкальные группы. Одни за другими на сцену ДК «Созвездие» блистать талантом выходили родители и самые юные химчане, воспитанники детских садов городского округа. Образ, драматургию, костюмы и вокал конкурсантов оценивали члены бескомпромиссного жюри. Финал пятого ежегодного семейный конкурса «Мелодия счастья» объединил 18 лучших коллективов. Всего было 50 участников.

Елена Торбина, директор центра профессионального развития г.о. Химки:

«Этот конкурс с каждым годом все популярнее. Сначала, в первые годы, родители у нас стеснялись. Думали, что не достойны участвовать в конкурсе. Всех представителей от детских садов мы приглашаем на финал. И дальше в каждом саду рассказывают родителям, что это интересно. Участвуйте. И год от года количество участников все больше».

Кульминация творческого праздника – награждение. Все конкурсанты получили грамоты и подарки. И хотя победа – это, конечно же, важно. Главное в семейном конкурсе – самовыражение детей и совместная плодотворная работа взрослых и малышей. С этой задачей все справились на отлично.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять