В «НПО Лавочкина» дали старт конкурсу для молодых специалистов

В «НПО имени Лавочкина» дали старт конкурсу профессионального мастерства «Laspace Skills». Соревнование пройдет между специалистами предприятия, а лучшие поборются в Корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса».

Оценивать молодых сотрудников будут по стандартам WordSkills, это самые масштабные соревнования профмастерства среди отечественных предприятий.

Владимир Колмыков, генеральный директор АО «НПО Лавочкина»:

«Мы сегодня даем старт конкурсу профессионального мастерства. Я хочу, чтобы все участники этого конкурса стали победителями. Вперед за победами».

Конкурс такого масштаба на предприятии проходит впервые. На протяжении пяти дней участники будут демонстрировать свои умения по 17 компетенциям. Таким как сварочные технологии, сборка авиационной техники, проектирование, токарные работы, охрана труда. Всего в соревновании примут участие более 150 человек.

«НПО Лавочкина» – ведущий производитель автоматических космических аппаратов для изучения дальнего космоса. Предприятие считается главным в отрасли научного космоса. Здесь трудятся сотни высококвалифицированных специалистов, среди них много активной молодежи. Так, совсем недавно на встрече трудового коллектива молодые работники выдвинули немало социально значимых инициатив, которые собрали и зафиксировали члены общественного совета «Химки – интересно жить». В торжественном открытии приняли участие члены проекта Николай Томашов, Сергей Новосельцев, Людмила Клименко, Татьяна Кавторева и Елена Андреева.

Николай Томашов, депутат Совета депутатов, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Очень здорово, что мы сегодня открыли такой конкурс профессионального мастерства в «НПО Лавочкина». Ведь мы с вами знаем, что только в здоровой конкуренции может рождаться что-то настоящее, глобальное, великое».

Елена Андреева, председатель общественного совета проекта «Городская среда» в Московской области:

«Это огромная поддержка молодых специалистов, одаренных. Для них есть возможность проявить себя, это дорога в жизнь. Это серьезная финансовая поддержка начинающим ребятам, поэтому это крайне важное мероприятие. Молодежи можно помогать, нужно помогать».

Лучшие из лучших получат денежные призы. Победителей объявят 12 апреля в знаковую для всех сотрудников предприятия дату – День космонавтики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять