В школе искусств наградили сотрудников и преподавателей

В преддверии дня работника культуры в центральной детской школе искусств городского округа прошло заседание педагогического совета. Сотрудников и преподавателей наградили благодарственными письмами и грамотами за проделанный труд.

Валерий Чудин, заместитель директора центральной детской школы искусств, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Школа большая. Самая большая в Московской области. Много творческих коллективов. Поэтому достаточно много и наград. В этом году в третьей четверти золотую медаль дельфийских игр балалаечник у нас получил, и получили на других ответственных конкурсах первые и вторые места».

Школа не только самая большая в Подмосковье, но и самая активная. Многие сотрудники – участники проекта «Химки – интересно жить». Недавно в школе прошло собрание трудового коллектива, на котором педагоги выступили со своими инициативами. Одно из главных предложений – ремонт фасада здания.

Инна Монастырская, директор центральной детской школы искусств, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Хотелось бы, конечно, плиткой закрыть старый кирпич нашего внутреннего двора. Произвести косметический ремонт классов, внешнего облика школы. Заменить ковровые покрытия, заменить покрытия сцены. Вот такие планы у нас выносятся на обсуждение с коллективом».

Благоустройство прилегающей к школе территории важно не только для сотрудников, ведь в этих стенах выросло не одно поколение химчан.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки:

«Наверное, нет ни одной семьи в городе, дети которой не прошли через стены этой школы. Абсолютно в разных направлениях. И музыкальное направление, и танцевальное, и художественное, и масса других. Поэтому для нас это настолько важное место притяжения, и мы о нем заботимся, насколько это возможно».

Совсем скоро центральной детской школе искусств исполнится 65 лет. Ремонт станет отличным подарком к предстоящему юбилею.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять