«Звёздные сестрички» провели мастер-класс

Этим малышам еще только предстоит осваивать арифметику и грамматику. А вот элементы гимнастики они уже успешно постигают каждый день. В центре Ирины Винер-Усмановой их тренируют лучшие педагоги.

А мастер-классы преподают мировые звезды. Так, накануне с детьми работали сестры Дина и Арина Аверины — сильнейшие гимнастки планеты.

Победительницы чемпионата мира рассказали и показали юным спортсменкам, как правильно подготавливать тело к упражнениям, держать равновесие и не падать с поворота. Впрочем, по словам самих «звёздных сестричек», их главная задача — вдохновить детей.

Дина Аверина, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике: «Дети маленькие могут увидеть тут своих кумиров. Для них это большое преимущество. У них будут гореть глаза. Они будут стремиться так же, как их кумир, чтобы двигаться также. После мастер-класса они все уходят вдохновленные и радостно идут все работать в зал».

Ну а чтобы запал заниматься гимнастикой не иссякал, чемпионка из личного опыта дает совет родителям.

Дина Аверина, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике: «Судя по нашим родителям, я могу передать родителям, чтобы они больше терпели всё, что говорит ребенок. Потому что он устает на тренировке и может поделиться чем-то плохим, хорошим. Мы желаем терпения, внимания. И конечно, чтобы они поддерживали ребенка. Потому что это необходимо».

Самое главное — не расстраиваться, если у ребенка на первых порах мало что получается. Терпение и труд в спорте сделают из ребенка если не чемпиона, то здорового и уверенного в себе человека, считают именитые спортсмены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять