В Химках появились контейнеры для сбора одежды на переработку

Контейнеры для сбора одежды появились в Химках. Сдать на переработку можно любой текстиль – от старых сумок до пуховиков. Заместитель главы округа Евгений Акуличев и сотрудники отдела экологии одними из первых отправили вещи на переработку.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Всего на территории городского округа более 90 таких контейнеров. Жители могут принести ненужные вещи. Эти вещи 2 раза в неделю из таких контейнеров по всему городскому округу извлекает и дальше их отправляет на переработку

Экологическую акцию поддержала муниципальный депутат Инна Монастырская.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это прекрасная инициатива, идея, которая внедряется в наш город и замечательно, что много жителей и сортируют мусор, и очень у многих, действительно, много одежды, которую, как правило, не знаешь куда деть.

Не вся одежда впоследствии отправляется на переработку. Вещи хорошего качества передадут в благотворительные фонды. Напомним, что в Химках также действует площадка по сбору крупногабаритных отходов для переработки — «Мегабак». Площадка для раздельного сбора отходов работает по адресу: ул. Машинцева, вблизи дома 9 с 09:00 до 18:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять