Сотрудники отдела экологии провели субботник на набережной канала им. Москвы

В рамках месячника по благоустройству сотрудники отдела экологии администрации города решили убрать набережную канала имени Москвы неподалёку от улицы Ватутина. Собранный мусор сразу расфасовывали по фракциям. Отдельно пластик, металл, картон и другие. Таким образом жителям напомнили о том, что в Химках продолжает работу пункт приёма вторсырья «Мегабак».

ВАЛЕРИЙ КОШЕЧКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ Г.О. ХИМКИ

Мегабак - это контейнерная площадка, специально организованная, для приёма мусора. Это и метал, и пластик, и батарейки, это стеклянные отходы. Все эти фракции могут быть сданы на территории «Мегабака» и утилизированы правильным образом через заводы по переработке таких отходов.

Проблема утилизации отходов никогда не теряет своей актуальности. Ежегодно разрабатывают новые правила сбора мусора, применяют различные методы утилизации. В скором времени на территории Химок откроют второй пункт приёма вторсырья. Он будет находится в Сходне по адресу улица Горького, 13.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять