В Химках прошёл ежегодный общеобластной субботник

Центральной площадкой общеобластного субботника в Химках в этом году стал парк «Два берега». На масштабную уборку приехал глава городского округа Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Здесь раньше территория была заброшенной. Люди не могли гулять, проводить время. Сейчас, вы видите, здесь прекрасное место для времяпровождения, для прогулок. Приятно убирать и видеть здесь все в таком прекрасном состоянии.

На территории «Двух берегов» убрали валежник, расчистили газон и тротуары, высадили новые деревья.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

«Настроение может быть только замечательное в этот день. Весь город вышел сегодня».

Субботник – дело семейное. На личном примере это демонстрирует председатель Совета депутатов округа Сергей Малиновский. Привести в порядок одну из любимых зон отдыха он приехал вместе с сыном.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

«В полном объеме обеспечены инвентарем. Знаем свои локации, знаем территории, где нужно убрать.

В парке «Два берега» часто бывает и Лиза Сарафанова. Вместе с папой и мамой любит ездить сюда по выходным. Когда узнала о предстоящем субботнике, сразу же попросила родителей поучаствовать.

ЕЛИЗАВЕТА САРАФАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Чтобы мир был чистым, надо начать с себя. Надо сначала убирать у себя в комнате и еще по дому. А потом стараться сделать так, чтобы мир стал чище.

Всего более шестисот горожан пришли на субботник в парк «Два берега». Не остались в стороне и внесли свой вклад в чистоту родного округа.

ЕКАТЕРИНА МАЯКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Надо, чтобы вокруг все было у нас чисто, красиво. Мы же сами куем свое счастье. Вот и чистоту сами должны делать.

На общеобластную генеральную уборку в Химки приехала и депутат государственной Думы Ирина Роднина. Олимпийская чемпионка отмечает, субботники – традиция, заложенная еще нашими прабабушками.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Это как раз тот самый случай, когда ни время, ни настроения, ни поколения не отказываются от тех традиций, которые были в свое время предложены. А это значит, что хорошее дело.

К уборке в парке «Два берега» присоединился и депутат Московской областной думы Михаил Раев.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Сегодня сюда ехал и уже много, где убрали. Город родной и любимый чистый. Хочу всем сказать спасибо, кто сегодня пришел. Сегодня мы уберемся здесь и будем радоваться, что живем в самом прекрасном городе московской области.

За скорость и качество уборки участников наградили дипломами и памятными подарками. По результатам субботника определили троих победителей. Третье место занял «Химводоканал», второе досталось заводу по производству бортового питания «Аэромар», а безоговорочный лидер в борьбе за чистоту – машиностроительное конструкторское бюро «Искра».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять