Жители Химок приняли участие в общеобластном субботнике

На прошедших выходных жители Химок приняли участие в общеобластном субботнике. В жилом комплексе «Город Набережных» было принято решение навести порядок вблизи реки Клязьмы. Каждому участнику массовой уборки выдали фирменную футболку, кепку, значок, и орудие труда. Рядом со столиком с инвентарём для химчан приготовили угощения – кашу, печенье, пряники и горячий чай.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодняшнее утро – одно из самых лучших утричек, которые могут быть. Светло, чисто, хорошо, солнечно, жители нашего г.о. Химки объединяются не только, когда случаются определённая беда или когда случаются определённые торжественные праздники, но и на таких замечательных мероприятиях, как общегородской субботник

К субботнику также присоединились жители частного сектора, представители администрации, активисты партии «Единая Россия», рабочие коллективы предприятий. Родители приводили своих детей, чтобы те с ранних лет приобщались к труду.

КРИСТИНА ГАЛЧЁНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Это очень хорошая традиция, нужно прививать, нужно убирать природу, но для этого сначала нам нужно первоначально не мусорить, чтобы потом не убираться.

В Жилом комплексе «Солнечная система» активные жители решили в рамках общеобластного субботника благоустроить сквер, высадив на территории кусты жасмина и сирени. Возле каждого растения вбили именные таблички.

ЕКАТЕРИНА СЕМИБРАТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Вот у нас куст называется Василиса и эта сирень, не знаю её сорт, но надеемся, что вырастит красивая. Вот подрастающее поколение, которое я пытаюсь приобщить, сейчас, наверное, пойдём собирать мусор. Будем собирать? Нам сказали, что это весело, под музыку собирать мусор. Ура! Собирать мусор!

К субботнику также присоединился лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Субботник – это праздник. Вместе с жителями, с детьми с семьями прекрасно сажаем здесь кустарники, сажаем деревья, выкорчёвываем старое, убираем мусор, приводим в порядок и делаем сами себе настроение вместе с жителями, чтобы всем было интересно и из окна была красивая картина

Масштабная уборка объединила жителей всех микрорайонов города. На Сходне к неравнодушным горожанам подключился председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, а также депутат Руслан Шаипов.

Работа кипела и в деревне Лунево. По мнению местных жителей, общеобластной субботник – возможность не только привести в порядок родные улицы, но и пообщаться в неформальной обстановке. В общей сложности субботник в Химках охватил десятки парков, скверов и других зон отдыха. Также по просьбе жителей в план уборки включили почти 400 дворов и более 60 локаций на улицах частного сектора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять