Депутат Артур Каримов присоединился к экологической акции на «Мегабаке»

Сегодня у многих дома есть как минимум 2 мусорных мешка, один для органических отходов, другой для пластика и картона. Утилизировать правильно нужно и бытовую технику. Крупногабаритные отходы можно сдать в пункт приёма «Мегабак». Муниципальный депутат Артур Каримов решил лично продемонстрировать, как это делать, и привёз на площадку неработающую технику, аккумуляторы и автомобильные шины.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы решили показать, как это утилизируется. В принципе, как мы обратили внимание сортировочные баки стоят различного назначения, также отдельно порадовал отдельный контейнер, который стоит для приема БУ шин.

Всего на площадке установлено 10 контейнеров для различных видов отходов. Помимо техники здесь можно сдать стекло, мебель и даже ёлку. Проект «Мегабак» инициировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Экология региона в наших руках, чем ответственнее мы будем подходить к таким вопросам, как раздельный сбор мусора, тем более чистым станет наш город.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять