В Сходне подготовили площадку для сбора отходов вторичной переработки

В Сходне на улице Горького появится оборудованная территория для сдачи крупногабаритных отходов для их последующей повторной переработки. Место будущего размещения контейнеров осмотрели председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, муниципальный депутат Руслан Шаипов, а также представители подрядной организации и городского хозяйства.

По словам организаторов, локация выбрана удачно: в окружении нет многоквартирных домов, организован удобный подъезд. Площадка заасфальтирована. Запущен проект будет в следующем году.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Жители микрорайона обращались часто с организацией площадки «Мегабак» по программе губернатора здесь в Сходне. Все эти инициативы были включены в народную программу. Депутаты со своей стороны ведут четкий контроль по выполнению этих наказов.

По словам депутатов, до открытия площадки по проекту «Мегабак» сюда временно переместят пункт сбора крупногабаритного мусора с ул. Мичурина. Местные жители смогут привозить бытовую технику, мебель, пластик, металл. Проект «Мегабак» запущен в Подмосковье в 2019 году для увеличения доли сбора в регионе вторичного сырья и его дальнейшей переработки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять