Жители квартала форелевое хозяйство провели субботник вдоль побережья реки Сходня

Перчатки, грабли, мусорные мешки. Инвентаря достаточно. С самого раннего утра на побережье реки Сходня кипит работа. Неравнодушные и активные жители округа вышли на экологический субботник в поселке Форелевое хозяйство.

ЛЮДМИЛА КАПУСТИНА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИКРОРАЙОНА ПОДРЕЗКОВО

В основном, от продуктов отходы. Бутылки, склянки. Все, кто отдыхает, оставляют здесь.

К большой уборке присоединилась и наша съемочная группа.

НИНА БЕРЕЖНАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ

Отдыхать на природе любят все. Правда, убирать за собой привыкли не многие. На побережье полно пустых бутылок, банок и прочего мусора.

Клич о том, что побережье захламлено и его пора приводить в порядок, бросили сами люди. В социальных сетях распространили информацию о субботнике и обратились лично к депутату Алексею Федорову. Тот, в свою очередь, пригласил коллег и знакомых. Всего на борьбу с мусором вышли 40 человек.

АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Для вывоза и утилизации отходов и мусора у нас есть договоренность с Комбинатом по благоустройству городского округа Химки. Служба приедет после того, как мы в определенной точке соберем мусор, и вывезет на полигон, согласно всем правилам. Проведут сортировку и утилизацию мусора.

За несколько часов жители Форелевого хозяйства собрали более 50 мешков с отходами. Решили впредь проводить уборки чаще.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять