Губернатор Андрей Воробьев рассказал о модернизации теплосетей в Химках

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям рассказал, что одной из ключевых задач работы блока ЖКХ является отопление. В Московской области стартовала масштабная программа по обновлению сетей и котельных. Одна из них реализуется в Химках.

Губернатор Андрей Воробьев рассказал о модернизации теплосетей в Химках

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

В этом году мы начали масштабную модернизацию системы теплоснабжения. При поддержке губернатора разработана трехлетняя программа по замене 26 километров трубопровода на 42 участках теплосетей в Химках.

Первый этап инвестпрограммы начался в марте, за это время уже заменили более 2 км теплосетей на улице Школьной, Ленинградской и Совхозной. Также продолжаются работы на улице Пожарского, Железнодорожной, Новозаводской и Молодежной. Всего к осени заменят 15 участков и обновят оборудование в 13 котельных и 88 тепловых пунктах. Эти работы улучшат качество теплоснабжения в 200 домах, где проживают более 60 тысяч человек.

Химчане могут узнать о реконструкции теплосетей с помощью интерактивной карты. Новый информационный ресурс расположен на сайте «ТСК Мосэнерго»: http://www.himki.tsk-mosenergo.ru/09052249.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять