Как воспитывают химкинских дошколят

Держась за руки, кружатся в танце и подпевают словам песни. Так воспитанники детского сада №50 в Химках встречают мам и пап на празднике осени.

Утренники, концерты и театрализованные выступления здесь дело привычное. Воспитанникам не приходится скучать.

«Мне интересно тут. Много игрушек. Свои игрушки тоже можно приносить. Тут много интересных занятий: рисование, вырезать и вот это вот все, другое».

Воспитатели занимаются с детьми хореографией, пением, учат прикладному творчеству.

Анастасия Гапон, житель г.о. Химки

Действительно, много кружков. Детьми занимаются, дети активные. Домой приносят много-много всего интересного. Это не может не радовать родителей.

Впрочем, к участию в детсадовской жизни активно привлекают и самих родителей. В преддверии праздников мамы и папы с удовольствием помогают с оформлением и организацией всевозможных тематических выставок и ярмарок.

Зоя Сун-Юн-Син, заведующая детским садом №50

Сейчас идут осенние праздники, и родители совместно с воспитателями сделали такую красивую выставку «Щедрая осень». Очень красивые поделки. Мы всегда рады, что родители подходят к этому творчески и с любовью помогают нам сделать то или другое.

А чтобы пребывание в саду было не только интересным, но и полезным – для детей разработана образовательная программа. Малышей учат технике речи, письму и математике, знакомят их с окружающим миром. В подготовительных группах дети получают весь необходимый набор базовых знаний, который позволяет им легко войти в учебный процесс.

Елена Христич, воспитатель детского сада №50

Мы готовим детей к тому, чтобы в школу они пришли умеючи читать, начальные азы письма, считать. Проходят и художественно-эстетические занятия. Такие как лепка, аппликация, рисование. Занимаются с детьми педагоги дополнительного образования. Со всех сторон детей развивают и готовят к школе.

Детский сад тесно сотрудничает со школами. Большинство воспитанников сада в дальнейшем обучаются в лицее №7 и лицее №11 городского округа.

На сегодняшний день детский сад №50 состоит из нескольких корпусов. В них занимаются 644 ребенка. И с каждым годом желающих попасть именно в это дошкольное учреждение становится больше. Заведующая Зоя Сун-Юн-Син уверена: то, что сотни родителей выбирают для своих детей именно их сад – заслуга воспитателей и нянечек. Все они по-настоящему любят свою работу и без преувеличения отдают ей душу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять