Спасатели провели урок безопасности педагогам детских садов

Куда звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций? Что делать и самое главное – как правильно помочь человеку. Обо всём этом рассказали сотрудники МБУ «ХимСпас» на уроке безопасности с педагогическим составом детского сада.

Артём Куличков, начальник отдела единой дежурно-диспетчерской службы МБУ «ХимСпас»

На таких мероприятиях проводится популяризация номера 112 среди населения, чтобы люди знали, куда звонить в экстренных ситуациях. Проводятся меры пожарной безопасности с соблюдением первичных мер пожарной безопасности, основы безопасности на водных объектах – это сейчас актуально для осенне-зимнего периода.

Занятия проводил спасатель первого класса Александр Васильев. На специальном тренажёре-манекене он лично показал собравшимся, как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Как взрослому человеку, так и ребёнку.

Юлия Ишкова, заведующая детским садом №9, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Несмотря на то, что все сотрудники у нас обучены и понимают, как это делать, но всё равно это было необходимо освежить в памяти и доработать ещё те моменты, о которых они не знали. Очень много задавалось вопросов, было очень интересно, поэтому хочу выразить огромную благодарность «ХимСпасу» за то, что они сегодня провели такое мероприятие.

Также спасатели рассказали о других современных методах оказания помощи, показали, как работать со средствами пожаротушения и многое другое.

Александр Цуканов, заместитель главы г.о. Химки по территориальной безопасности

Эти уроки важны. И они помогают в дальнейшем среагировать адекватно на данные внештатные ситуации. В современных условиях любой человек, особенно педработник, должен обладать знаниями о том, как оказывать первую медицинскую помощь.

Такие уроки безопасности пройдут во всех образовательных учреждениях и предприятиях городского округа. Спасатели надеются, что эти меры смогут предупредить возникновение чрезвычайных ситуациях и уменьшить количество несчастных случаев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять