Лучшие педагоги города рассказали коллегам секреты победы в конкурсах

Химкинские педагоги уже давно доказали – они специалисты высокого класса. В рамках проекта «Мы первые» состоялась онлайн-встреча, на которой призёры Всероссийского конкурса воспитателей поделились своим опытом с коллегами.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Завершились муниципальные этапы конкурса «Воспитатель года». И, конечно, по итогам всегда у педагога очень много вопросов. И очень хорошо, когда эти вопросы могут задать не только себе, а уже вот такому специалисту.

Педагоги хотели узнать, какие документы необходимы для участия, на что сделать упор в видео-визитке, а также как избавиться от стресса во время публичных выступлений.

Тренировать себя в том, что, наверное, не получается, по вашему мнению. Тренировать через публичные выступления, или проведение занятий с ребятами, или съемка роликов.

Учитель-логопед Мария Коротаева стала первой в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование». Рассказала, что с первого раза победить не получилось, но это лишь дало стимул приложить больше усилий в этом году.

МАРИЯ КОРОТАЕВА, УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ДЕТСКОГО САДА №13

На нашем примере мы поможем кому-то определиться, почувствовать силу и веру в себя подарить. И, возможно, количество участников от городского округа Химки увеличится в геометрической прогрессии.

Несколько лет назад Анастасия Шлемко забрала главный приз этого конкурса. Она была признана лучшим воспитателем 2018 года. На этом достижении Анастасия не остановилась. И в прошлом году вновь подала заявку, где победила в номинации «Конкурс, который не остановить».

АНАСТАСИЯ ШЛЕМКО, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №52

Когда получается выиграть – это, конечно, другие эмоции, когда получается испытать гордость. Гордость за то, что можно себя похвалить. За то, что мне помогали. За то, что поддерживал городской округ Химки. За то, что за меня болели все педагоги и все, кто меня знает. Те, кто со мной рядом живёт в этом прекрасном городе.

Участники встречи признаются, что подобные мероприятия помогают не только поделиться опытом, но и сделать дошкольное образование более качественным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять