Педагоги Химок подвели итоги учебного года

Каким должен быть современный учитель и как государство поддерживает образование? Эти темы стали главными на конференции педагогических работников, которую провели в Химках.

Сейчас перед учителями стоит непростая задача: ни много ни мало обеспечить вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству образования. Причем работа по достижению этой цели ведется каждый день.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ: «Мы готовимся к Олимпийским играм, раз в четыре года у нас олимпиада, а у вас олимпиада каждый день. Каждый день надо своим ученикам доказывать, показывать, что вы им интересны».

Августовская конференция является традиционным образовательным событием в педагогическом сообществе Химок. На ней подводят итоги, рассказывают об успехах, отмечают лучших учителей. Благодарственными письмами наградили победителей конкурсов. Среди них Григорий Назаров, который, как и все педагоги, в последние месяцы осваивал формат дистанционного образования.

Григорий Назаров, учитель истории и обществознания гимназии № 9: «Приходилось спать часа по четыре, потому что дети на дистанционный формат при правильном направлении и организации этого процесса реагируют очень здорово. Приходилось отвечать каждому ребенку, устраивать с ним личную переписку ВКонтакте, обсуждать проблемы и его результаты. Это очень здорово, но это очень долго».

С 1 сентября вступают в силу поправки в Федеральный закон «Об образовании». Они направлены в том числе и на мотивацию классных руководителей — педагогов, которые к детям ближе всего. Мособлдума уже приняла закон, в соответствии с которым учителя области получат доплату за классное руководство в размере 11 тысяч рублей. Ранее эта цифра составляла 6 тысяч. В Химках такую прибавку к зарплате получат более тысячи педагогов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять