Поделились опытом. В Химках прошёл форум педагогов

Живое, весёлое и лёгкое общение — что, казалось бы, может быть проще. Но на деле оказывается, что именно этих качеств зачастую не хватает учителям в коммуникации с учениками.

Педагог по истории и обществознанию Григорий Назаров с лёгкостью опровергает все стереотипы. Его уроки построены на открытом и честном общении с детьми.

Григорий Назаров, учитель истории и обществознания гимназии № 9: «Универсальный ответ — это уважение к детям. Любовь слово очень сложное, философское. А вот уважение детям должно оказываться на каждом уроке, при каждой встрече и при каждом разговоре. Дети это чувствуют. Дети такие же взрослые, как и мы в действительности. Просто они немножко по-другому видят мир».

В 9-й гимназии Григорий чувствует себя как в доме родном. Не удивительно — перед тем как прийти сюда работать, он сам сидел за этими партами. Методику молодого педагога оценили не только школьники, но и Министерство образования. В 2017 году он выиграл конкурс «Учитель года Подмосковья», а в 2018 стал лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года». Теперь не только преподаёт, но и проводит открытые уроки для коллег. Педагоги из разных учебных заведений Химок заняли задние ряды в классе и наблюдают за тем, как проходит занятие. Поддержать коллегу и рассказать о собственном опыте участия в конкурсе приехал Юрий Кандалов, лауреат областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

Юрий Кандалов, учитель биологии лицея № 11: «Настроить их на лад, чтобы не допускали тех ошибок, которые мы, возможно, допускали. Это всё-таки конкурсное испытание, это не совсем наша рутинная работа. Поэтому здесь нужно показать свои педагогические, методические наработки, интеллектуально, с лучшей стороны».

В этом году в муниципальном конкурсе «Учитель года» участвуют 13 химчан. Оценивать педагогов будут комплексно: это качество проведения уроков, внеклассная работа с учениками, проведение родительских собраний. Имя победителя станет известно в январе. Тот, кто получит титул лучшего, представит Химки на областном этапе соревнований. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять