Управляй будущим. В Химках прошёл образовательный форум

На образовательном форуме в Химках собрались настоящие умники и умницы. Эти ребята знают ответы на самые каверзные вопросы.

Во время игры в брейн-ринг одна из команд особенно отличилась. Сборная из школьников разных возрастов с лёгкостью обошла конкурентов. Елизавета, ученица 11-го класса, точно знает, чем полезны такие встречи.

Елизавета Дубова, ученица школы № 22: «Сплотить молодёжь, дать какую-то информацию, показать, что нужно общаться, общаться вне интернета.

В рамках образовательного форума «Управляй будущим» провели интеллектуальные игры, квесты, лекции и тренинги. Организацию взял на себя отдел по работе с молодёжью химкинской администрации совместно с академией РАНХиГС. Программа разработана таким образом, чтобы школьники могли определиться с профессией как можно раньше и приобрести необходимые навыки для подработок.

Дарья Дичко, специалист отдела маркетинга и рекламы РАНХиГС ИОМ: «Те навыки, которые ребята могут приобретать вне лекций, вне занятий в школе, в институте. Чтобы ребята понимали, что, выйдя из школы и придя только-только в институт, уже можно иметь какие-то навыки, которые позволят им в какой-то мере найти какую-то первую работу, которая уже будет интересной. Именно интересной. Не то чтобы просто зарабатывать деньги, чтобы была какая-то обособленность от родителей. Нет, действительно чтобы работа приносила пользу, интерес и удовольствие».

Подобные форумы помогают молодежи также завести новые знакомства, помериться уровнем знаний и определить степень подготовки к вступительным экзаменам в вузы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять