В гимназии №4 прошёл день открытых дверей для директоров и учителей подмосковных учебных заведений

В 2019 году химкинская гимназия №4 стала частью губернаторского проекта «Флагманские школы». Именно здесь вводят новые стандарты обучения и внедряют инновационные образовательные программы. Руководители учебных заведений из разных муниципалитетов региона посетили день открытых дверей, на котором своим опытом работы поделились директор и учителя гимназии.

НАТАЛЬЯ КОЗЕЛЬСКАЯ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №4

Сегодня гости увидят особенность нашего образовательного процесса, наши профильные предметы. Они увидят работу наших педагогов, педагогов-наставников, молодых учителей и среди них очень много выпускников нашего образовательного учреждения.

Для гостей провели открытые уроки и мастер-классы. В одном кабинете проходили литературные чтения, в другом - работа детей на 3D принтерах. Продемонстрировали гостям интегрированный урок английского языка и финансовой грамотности. Базовые основы экономики дети начинают получать ещё с начальной школы.

Начальник управления образования Химок Ирина Болгова отметила высокое качество образования в гимназии. Это подтверждают победы воспитанников учебного заведения на олимпиадах и конкурсах.

ИРИНА БОЛГОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ Г.О. ХИМКИ

Школа играет огромную роль в повышении качества образования, и мы со своей стороны тиражируем этот опыт на все образовательные организации нашего городского округа.

В этом году гимназии №4 исполняется 90 лет. Начиная с 1933 года учебное заведение занимает лидирующие позиции в сфере образования, преподавательский состав останавливаться на достигнутом не собирается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять