В химкинском филиале Московского Авиационного Института прошёл день открытых дверей

Сотни школьников из Химок, Клина и Солнечногорска собрались в филиале «Московского Авиационного Института» на день открытых дверей. В нашем городском округе учебное заведение открыли в 2008 году на базе таких градообразующих предприятий, как НПО «Лавочкина», НПО «Энергомаш» и МКБ «Факел». Это первый в России филиал «МАИ».

ЕВГЕНИЙ ШУЛЕПОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА РКТ «МАИ»

Прежде всего день открытых дверей предназначен для чего, чтобы рассказать о нашем учебном заведении. Мы пригласили выпускников 9-11 классов, их родителей, чтобы они смогли посмотреть, что представляет собой наш техникум, рассказать какие специальности, какие условия подготовки и обучения, какая студенческая жизнь у нас кипит.

На сегодняшний день в заведении обучают 600 студентов. Совсем недавно сделали ремонт, закупили новое оборудование. Учебную программу дополнили два новых направления. В последнее время технические специальности привлекают всё больше абитуриентов.

ЕЛИСЕЙ ЧЕБАН, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №8

Я хочу поступить в данное заведение. Рассматриваю для поступления, квалификация инженерия ракетостроительная. Хотелось бы создавать двигатели, ракеты новые. Актуальны они очень сильно.

В актовом зале подробно рассказали о специальностях, студенческой жизни и о том, какую помощь оказывает учреждение в трудоустройстве выпускников. С приветственным словом к собравшимся обратилась Татьяна Кавторева. Муниципальный депутат вручила благодарственное письмо директору заведения.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Подобные мероприятия в нашем городском округе очень приветствуются. Мы с вами прекрасно понимаем, что дети после 9 и после 11 класса попадают в затруднительную ситуацию и не знают, как же выбрать тот или иной предмет.

По мнению Татьяны Кавторевой, дни открытых дверей нужны, чтобы помочь школьникам окончательно определиться в выборе будущей профессии. В завершении мероприятия преподавательский состав ответил на интересующие абитуриентов вопросы. Для всех желающих провели экскурсию по учебному заведению.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять