В Химках объединят детские сады

В Химках запущен процесс объединения детских садов. Первыми под реформу попали детские сады «Ромашка», «Сказка» и «Золушка». Теперь у них будет общий бюджет.

Сотрудников дошкольных учреждений собрали вместе и успокоили, что на их работе реорганизация не отразится. Условия труда останутся прежними. Будут сокращены только должности заместителей заведующих.

Татьяна Васильева, заместитель начальника управления образования администрации г.о. Химки:

«Когда небольшие бюджеты сливаются, всегда больше возможностей. На вашей зарплате это не скажется. Плюсы мы видим в увеличении именно стимулирующих выплат».

Родители и дети от реформы также ничего не потеряют.

Галина Болотова, заведующая детским садом №21 г.о. Химки:

«Они остаются на базе своих групп. Они остаются со своими любимыми воспитателями. Но учитывая ту же экономическую эффективность, у родителей могут появиться большие возможности, чтобы с их ребенком работали дополнительные специалисты, как коррекционного направления, так и допобразования.

На сегодняшний день в Химках работает 51 сад. Часть из них объединят, другие станут отделениями при школах. Всего в округе будет 21 дошкольный образовательный комплекс. И еще трех садов реформа не коснется, в том числе коррекционных учреждений. Реорганизация завершится до 1 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
26.05.2022 11:38
Как можно было объединить 13 лицей и 2 школу? в 13 стараются попасть, туда стремятся, потому что там учатся лучшие из лучших. Во 2 берут всех подряд. Теперь 13 будет такой же клоакой, как и 2. Давайте 8 объединим с 4 или с 11! В 8 дети по русски то не все говорят, в 4 опять же учатся те, кто ХОЧЕТ учиться, кто старается. Но всем плевать. Ради того, чтобы сократить бюджет на зп  за счет нескольких замов, делают эти нелепые объединения.
user
Анонимно
26.05.2022 11:32
"Сотрудников  успокоили, что на их работе реорганизация не отразится. Будут сокращены только должности заместителей заведующих." А что делать заместителям? На их работе тоже не отразится? )) Плодим безработицу в то время, когда цены растут как на дрожжах? Мало того, что эта система абсолютно неэффективна, но она пагубно сказывается на работе тех же дет. садов. Заведующие превращаются в чьих-то там замов, с отсутствием собственных замов, работа как минимум еще 3 человек ложится на плечи бывшему заведующему, зп НЕ увеличивается, так как все в рамках новой  должностной инструкции. КТО будет работать больше, дешевле и при этом эффективнее? Никто. Школам так же не нужны сады. Это лишний геморрой. Но тем пи...., кто сидит сверху, конечно же "виднее".
user
Анонимно
20.01.2022 23:46
Ужас
user
Анонимно
26.05.2022 11:26
согласна полностью  

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять