В Химках заработал новый мини-сад

Этот палисадик открыли в канун Нового года. На сегодняшний день в нём уже занимаются 17 дошколят. А в очереди на зачисление стоят еще 20. Потребность в таком учреждении давно была у жителей ЖК «Солнечная система» и «Две Столицы». Теперь, чтобы привести своего ребёнка в сад, Наталье Ивановой нужно пройти всего 5 минут пешком, и можно спокойно ехать на работу.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

17 числа открылась группа. И пока мы ходим в адаптационную группу. Ходим до 12, привыкаем. Но ребенку очень нравится!

Заместитель главы администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева посетила мини-сад, чтобы оценить условия, в которых занимаются дети. Также она пообщалась с родителями и педагогами.

«– Вот это решение, что всех собираем в одном месте и организуем образовательное пространство для дошкольников, оно наиболее эффективно.

– Это правильно. И я вас понимаю. Проект строился с учётом возможности делать группу продлённого дня чуть ли не с дневным сном».

Палисадик расположен на базе школы №32 и рассчитан на 138 человек. Принимают детей от двух лет.

ИННА ГОЛОВЛЁВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №32 Г.О. ХИМКИ

Ребята живут в соответствии с режимным моментом. У них режим соблюдается дня: завтрак, обед, ужин и гуляют. Самое главное – они социализируются, общаются с детьми, они получают навыки общения, поведения, как общаться, как играть, как дружить, как решать какие-то свои маленькие задачи и проблемы.

Такие мини-сады открываются в городском округе при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина и Правительства Московской области. Это пилотный проект, который реализуется в 10 муниципалитетах нашего региона. Всего в городском округе за год было открыто 3 таких учреждения общей вместительностью 300 человек.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

На 22 год у нас запланировано открытие 4 палисадиков. Количество мест не менее 280. Мы подбираем наиболее оптимальные площадки для того, чтобы открыть палисадики в 22 году.

Появление таких мини-садов позволяет разгрузить очереди в дошкольные учреждения округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
15.08.2023 13:36
А как связаться с вами?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять