В Химках продолжают реализовывать социально значимые инициативы

Детский сад №9. Каждое утро сюда приходят более 250 дошколят. Большинство из них проживают в домах неподалеку, потому даже после смены в садике дети часто гуляют на прилегающей территории.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №9

В период межсезонья здесь было достаточно темно. Здесь очень большое количество деревьев растет. Территория детского сада недостаточно была освещена. Мы прекрасно понимаем, что пока нет снега, осенью рано наступает темнота, и очень тяжело в вечернее время гулять с детьми.

Объединившись, родители дошколят выдвинули инициативу. Неравнодушные мамы и папы попросили заменить освещение на территории детского сада. Свое предложение они разместили на сайте «hizh.online». За идею проголосовало более 1000 человек. И сегодня весь периметр дошкольного учреждения полностью освещен яркими фонарями. Более того, здесь установили два современных диодных источника света.

ПОЛИНА КУДЕЯРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМБИНАТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ Г.О. ХИМКИ

Это новый светильник на новых опорах. Они обладают энергосберегающим свойством, то есть менее затратные. Уровень освещенности у них гораздо больше. Плюс – это белый свет – более яркий. При нем видимость гораздо лучше.

А это Юбилейный проспект. Осенью активисты сразу нескольких домов выдвинули инициативу по ремонту детского городка. Буквально за несколько месяцев на месте разрушенной площадки появилось новое качественное, а главное – безопасное оборудование.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Проводился мониторинг этих работ. Проверяли безопасность, качество. Мы сегодня увидели, что дети довольны. И считают, что этого оборудования, которое здесь стоит, им вполне достаточно. И сегодня мы точно говорим, что социально значимая инициатива по адресу Юбилейный проспект, дом 10, 14 и 16 реализована.

За выполнением социально значимых инициатив на протяжении нескольких месяцев следят депутаты городского округа. По их мнению, предложения, выдвинутые самими гражданами – наилучший способ достичь стопроцентно комфортного проживания в родном городе.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В чем прелесть социально значимых инициатив? Они нужны для того, чтобы жители голосовали и выбирали ту инициативу, которая им действительно важна и нужна.

По просьбам жителей детские площадки переоборудовали также на улицах Горшина, Молодежной, Бабакина и улице 9 Мая. Реализация социально значимых инициатив продолжается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять