В школе №14 открыли новый спортивный кластер

Дружеским футбольным матчем школьники открывают новый стадион в школе №14.

Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Только месяц назад здесь был пустырь, а сейчас посмотрите, как красиво, как всем радостно, тепло и уютно. Хочется сказать: спорт – это здоровый образ жизни, это верный путь к успешной и счастливой жизни.

Несколько месяцев назад с инициативой организовать на территории школы спортивное ядро выступили родители и педагоги образовательного учреждения на встрече с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаилом Раевым, Надеждой Смирновой, Юлией Мамай, Татьяной Недосвети, Евгением Иноземцевым и Артуром Каримовым.

Артур Каримов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Эту инициативу выдвинули жители нашего района на сайте «Химки – интересно жить!». Эта инициатива была поддержана нами, лидерами Движения. Было донесено до наших властей. И вот сегодня мы рады, что жители довольны.

Для детей построили новый стадион, оборудовали беговые дорожки, установили новые футбольные ворота, а также сектор для прыжков в длину.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Школа получила великолепное футбольное поле, новые беговые дорожки, прыжковую яму. Такие же работы ведутся на сегодня в 13 школе. И к началу учебного года обе школы получат прекрасные спортивные объекты, на которых дети будут заниматься спортом, а это прекрасно, это очень важно. Потому что именно с дворового спорта, со школьного стадиона вырастают будущие чемпионы и олимпийские чемпионы.

Днём на площадке будут проходить уроки физкультуры, а с 17 до 22 часов воспользоваться новым стадионом сможет любой желающий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять