Депутаты посетили строительную площадку нового детского сада

Раньше на этом месте располагался детский сад №5 «Радуга». Сейчас здесь активно ведут демонтажные работы. Специалисты с помощью тяжёлой техники разбирают завалы и вывозят весь мусор. Скоро на месте старого детского сада появится новый. Депутаты Совета депутатов Сергей Малиновский, Руслан Шаипов и Юлия Ишкова вместе с активными жителями посетили строительную площадку, чтобы оценить темп работ.

Сергей Малиновский, председатель Совета депутатов г. о. Химки

Полностью демонтировано здание, его наружные стены ну и, соответственно, ещё порядка недели будут проводится демонтажные работы. А после этого на этом месте начнётся строительство нового детского сада, обновлённого, 3 этажа, более 5 тысяч квадратных метров, 12 групп для детей от ясельного возраста до дошкольного возраста.

Именно жители Химок выдвинули инициативу построить на месте старого детского сада новый. Зданию более 50 лет. На сегодняшний день образовательное учреждение устарело как физически, так и морально. Предложение химчан было включено в народную программу партии «Единая Россия». При поддержке губернатора Подмосковья и главы городского округа проект удалось реализовать.

Сергей Малиновский, председатель Совета депутатов г. о. Химки

Для городского округа Химки – это, конечно же, масштабное событие, потому что жители микрорайона, конечно же, нуждаются в увеличении мест в дошкольных образовательных учреждениях, и реализация таких проектов напрямую показывает, что власть находится в тесном и конструктивном взаимодействии с жителями.

Плановый срок сдачи намечен на 1 сентября 2024 года. Каждый этап строительных работ проконтролируют муниципальные депутаты и жители Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять