Дмитрий Волошин провёл обход дворов

В доме № 60 на Юбилейном проспекте во всю идут ремонтные работы. Шпаклюют стены и потолки. Уже заменили двери и почтовые ящики. Впереди покраска полов, стен, перил и ремонт ступенек. В общей сложности в этом году по программе губернатора «Мой подъезд» отремонтируют 91 подъезд, из них уже готовы 60. В рамках традиционного обхода глава Химок Дмитрий Волошин смог пообщаться с жителями дома на Юбилейном проспекте и выслушать их предложения по благоустройству двора.

«Там у нас площадка детская, она не функциональна. Там стоят качели и маленькая горка, то есть качели, те, которые ты маленьких детей не посадишь, а горка, где большие дети не могут играть».

Ещё жители были обеспокоены тем, что двор стал проездным. Автомобилисты используют внутридворовые проезды как дублер Юбилейного проспекта. Люди обратились к главе с просьбой помочь в установке шлагбаума.

ОЛЬГА РЫЛЕЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Наш двор стал дублером Юбилейного проспекта, там Юбилейный проспект, здесь наш двор, машины мчатся с такой же скоростью.

Дмитрий Волошин поручил собрать комиссию, на которую будут приглашены представители ГИБДД, активные жители, а также депутаты местного Совета, и решить вопрос с установкой шлагбаума.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Если мы решили одну проблему, и эта проблема создала другую проблему, вам тогда, ещё раз я комиссию соберу и приглашу вас на неё, там будет представитель ГАИ, сядем и поговорим, нет проблем.

Совместные усилия помогут быстрее решить вопрос. Такой формат взаимодействия нравится и самим химчанам.

ОЛЬГА РЫЛЕЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Нас услышали, и будет решение этого вопроса. Мы очень надеемся, мы любим свои Химки и любим свой двор, и будем за него стоять обязательно.

Следующей локацией обхода стала детская площадка во дворе дома 6/20 на улице Победы. Совсем недавно здесь был завершён капитальный ремонт. Благоустроили около 178 квадратных метров. По распоряжению главы городского округа во дворе установят камеры по программе губернатора «Безопасный регион». Установили новые урны, скамейки, опоры освещения и игровую зону с качелями. На них Дмитрий Волошин обратил особое внимание.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Вот эти качели, нам жаловались, что ребёнок там проваливается. Вот здесь нельзя какую-то либо сетку, чтобы её чем-то прикрепить к чему-то.

К 1 сентября 25 дворов Химок будут благоустроены. Также закончат устройство шести больших губернаторских площадок и заасфальтируют 28 народных троп. Но работы проводятся не только во дворах: в этом году в Химках обновят 13 дорог. Четыре из них уже отремонтированы – это Вашутинское шоссе, Соколовская, Опанасенко и Железнодорожная улицы. Дмитрий Волошин осмотрел ход ремонтных работ дорожного полотна на проспекте Мельникова. Скоро здесь полностью поменяют плиточное покрытие на остановочных пунктах.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Здесь уже выполнили 3 остановки – 180 метров квадратных асфальта, 138 метров бортового камня на остановках, и также тактильную плитку. Сейчас выполняют работу по ремонту плитки на павильоне.

Обновится и улица Микояна – на ней завершается укладка 6915 квадратных метров асфальтового покрытия. Как отмечает Дмитрий Волошин, Химки – большой и развивающийся город. Сами автомобилисты и пешеходы лучше знают, где именно нужны изменения. Очень важно поддерживать активный диалог с химчанами, узнавать и учитывать их предложения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять