Ежедневно десятки рабочих трудятся над благоустройством Химок

Городской округ активно готовится к приходу летнего сезона. Ежедневно десятки рабочих трудятся над благоустройством Химок. Вот, например, дворники борются со снегом. В теневых местах всё ещё лежат вот такие глыбы льда. И чтобы они растаяли как можно скорее, их с помощью лопат раскалывают на мелкие куски.

По словам специалистов, вывозить снег сейчас нет смысла, он сам быстро растает на солнце. А талая вода пойдёт на пользу молодому газону, который уже появляется на солнечных участках. Не забыли коммунальщики и про клумбы. В них уже проклюнулись молодые ростки тюльпанов.

ЛИЛИЯ КУРКИНА, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА КОМБИНАТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

В том году, по осени, мы высаживали 8 видов тюльпанов в Химках. Выбирали те тюльпаны, которые для нашего климата больше подходят. На Аллее Славы мы высадили махровые тюльпаны. Лет 5 тому назад мы их тоже высаживали, и они произвели на жителей хорошее впечатление, потому что у них бутончик в виде пиона, и они очень красивые.

Осенью после посадки луковицы тюльпанов засыпали деревянной щепой. Она защищала будущие цветы от зимних холодов. С приходом весны пришло время убирать покрытие. Делают это очень осторожно, вручную расчищая каждый росток. Если погода не испортит планы коммунальщиков, тюльпаны должны зацвести к майским праздникам. Ну, а присоединиться к подготовке Химок к лету могут все желающие на областном субботнике, который состоится 16 апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять