Заместитель главы Химок вместе с жителями обошли мкр. Левобережный

Оценить состояние дворовых территорий, детских и спортивных площадок и их содержание, выявить недочеты и передать информацию ответственным лицам. C такой целью заместитель главы Ирина Теслева провела обход Левобережного района Химок. К ней присоединились руководитель территориального управления, депутат Николай Кашников, а также активные жители.

«На чужих рисунках практически не рисуют, если здесь будет рисунок, ну, например, тематику жители подскажут, тематику спорт, согласуйте с собственниками, чтобы пока они не определят дальнейшее, чтобы не мучаться каждый раз».

Маршрут состоял из более чем 20 локаций. Недочеты были. Где-то не функционирует игровой элемент, где-то обнаружили художества местных вандалов, а где-то просто видно, что площадку давно не посещал дворник.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Хочется отметить, что на сегодняшний день территория мкр. Левобережный по тем улицам, по которым мы сегодня прошлись, его старая часть находится в достаточно удовлетворительном состоянии, ну а те замечания, которые были выявлены, мы, конечно, устраним.

Ещё один немаловажный вопрос, который стоял на повестке – это определение локации для строительства детского сада, который так необходим жителям Левого берега. Два палисадика, которые откроются в этом году по программе губернатора Подмосковья, не смогут полноценно решить проблему с нехваткой мест для обучения малышей.

РОМАН ГЛАГОЛЬЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА Г.О. ХИМКИ

Жителями мкр. Левобережный были предложены площадки под застройку детскими дошкольными учреждениями, прошли по каждому участку, рассказали, где возможно строительство, где невозможно, какие причины, площади участка и другие технические характеристики.

Рабочая группа администрации отсмотрела 13 участков, площадь которых на первый взгляд позволяет разместить на них детский сад. Однако, пока ни один из участков не подходит. Где-то под землей идут коммуникации, на которых строить нельзя, где-то территория не в муниципальной собственности. Тем не менее, сейчас по каждой локации готовится подробная справка c предложениями: что нужно сделать, чтобы она стала пригодна для строительства. Параллельно по поручению главы Дмитрия Волошина прорабатывается вопрос перевода здания Тимирязевского сада в городское ведение и возобновления его работы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
23.08.2022 21:57
От администрации города ждут реального решения проблемы пустующего детского сада, а не строительства недосадика в ущерб других детей (из сада дети идут в школу, у недосадика нет прогулочной зоны, а у школы не будет стадиона)
user
Анонимно
23.08.2022 20:59
Спасибо,что всё-таки начали проблему с ДОУ решать совместно с жителями!
user
Анонимно
23.08.2022 20:37
Как житель и как родитель детей , кот посещают гимназию 16 , мы очень просим найти другую территорию или выкупить тимирязевский сад , или выкупить Территорию по ул Чайковского , а возможно договорится с жителями дубравы о приобретении у них площади под застройку сада и на эти деньги люди построят  себе парковку(кот обещали по проекту и тоже не построили)  , ну как вариант . Мы против строительства ДОУ на территории гимназии 16 , кот сама нуждается в ремонте

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять