Фонд капитального ремонта обследовал крыши в Химках

Крыша многоквартирного дома №12 на Куркинском шоссе уже давно требовала ремонта. Факты протечки были зафиксированы ещё весной до начала работ. Летом представители подрядной организации в рамках капитального ремонта здания приступили к активным действиям, но затем работы застопорились.

ВЕРА ПЛЕШАКОВА, ЧЛЕН СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

С 25 июля две бригады побросали свои обязанности, одна бригада – неделю и вторая бригада – несколько дней.

Мало того, что кровля была не отремонтирована, горе-работники оставили на крыше много строительного мусора, что является грубейшим нарушением. Как только начался сезон дождей, жители забили тревогу. Вода в квартирах лилась прямо из люстр и розеток. К делу подключили специалистов из Фонда капитального ремонта, и работа пошла.

НИКОЛАЙ КИРИЛЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГБУ МО «УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»

При производстве работ, к сожалению, подрядчиком были допущены нарушения технологического процесса, с бригадой сейчас расторгнут договор. Заведена новая бригада, более квалифицированная, были допущены залития. Сейчас бригада новая устраняет, локализует все эти залития, локализует все протечки, также будет убран весь строительный мусор, скопившийся на кровле.

Сотрудники фонда наладили коммуникацию со всеми жителями в общедомовых чатах, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы.

ЮРИЙ РЫЖОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПО Г.О. ХИМКИ

Произведен обход квартир по залитиям, составлены акты залития, и также проведена фотофиксация, идёт постепенный сбор документов по обращению в страховую компанию, по возмещению ущерба собственникам.

В связи с тем, что протечки ещё не локализованы до конца, некоторые квартиры пока что остаются обесточенными.

ВЕРА ПЛЕШАКОВА, ЧЛЕН СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Движение пошло, поставлена бытовка, протянули шланг для воды, значит, строителей побольше стало, нам обещали, что это будут рабочие добросовестные, которые знают свою работу. Сроки нам пообещали до 15, где-то, октября, погоду тоже обещали более-менее нормальную.

В обходе территории приняли участие и депутаты Совета депутатов Александр Васильев и Юлия Ишкова.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы находимся в постоянном контакте с жителями, знаем обстановку, которая здесь происходит и думаю, что приедем ещё не раз сюда для того, чтобы встретиться, посмотреть, оценить качество выполненных работ. В постоянном контакте находимся и с УК, и с Фондом капитального ремонта.

На сегодняшний день уже проведён демонтаж старой стяжки, вскоре подвезут кран и получится избавиться от строительного мусора на крыше. Работы такого рода разрешается проводить при среднесуточной температуре до 5 градусов. Представитель генподрядчика рассказал, что увеличит количество специалистов на объекте, чтобы успеть всё исправить в обозначенные сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять