Депутаты проконтролировали ход капитального ремонта поликлиники №2

Капитальный ремонт поликлиники №2 Химкинской областной больницы на втором этапе работ. Медучреждение обновляют по программе губернатора Московской области. Больше половины здания уже готово. Полностью заменили все внутренние коммуникации. Приступили к кровельным работам.

ОЛЕГ ТЕРЕХИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Общий объем поликлиники сейчас порядка 65-70% уже сделано. Основное – это инженерное: вентиляция, оборудование, оно уже на объекте, оно уже на 80% смонтировано.

Проконтролировать обновление медучреждения приехал главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов. Убедиться, что строители укладываются в установленные сроки, на обход прибыли и его коллеги по депутатскому корпусу Владимир Суслов и Сергей Малиновский.

ВЛАДИМИР СУСЛОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это наиболее значимый объект для городского округа Химки, поскольку он обслуживает 45-46 тысяч населения – это 600 человек в смену, поэтому химчане с нетерпением ждут открытия этой поликлиники.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Капитальный ремонт должен завершиться в этом году, срок ввода объекта в декабре этого года, строители обещают закончить работы к ноябрю месяцу. Все этапы работ идут в графике.

На объекте трудятся 25 человек. Осталась небольшая часть отделочных работ. Фасад здания готов. Строительные леса почти разобрали. Входную группу полностью обновят, установят новый пандус для маломобильных граждан и мам с колясками. От старой поликлиники останутся, пожалуй, только несущие стены. В выборе отделочных материалов руководствовались их технологичностью и практичностью.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Все материалы, самое главное, соответствуют брендбуку, который был утвержден по пожеланию жителей, губернатором Московской области Андрей Юрьевичем Воробьевым, то есть это новый формат поликлиник, действительно, в них приятно не только проходить процедуры, но и находиться.

Помимо капитального ремонта здания, медучреждение оборудуют современными системами видеонаблюдения, дымоудаления, пожарной сигнализации. Обновят компьютерную технику.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять