Химчане приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

В этом подъезде живут самые дружелюбные и отзывчивые жильцы, сделан качественный ремонт, а управляющая компания всегда чутко откликается на просьбы и пожелания людей. Такую оценку своим соседям и работе коммунальщиков дает председатель Cовета дома на ул. Панфилова, 10 Светлана Александровна.

«Посмотрите, пожалуйста, правила дома. Чтобы люди любили и уважали друг друга. Делали сюрпризы. Здесь все написано».

Ремонт здесь провели по программе губернатора Подмосковья «Мой подъезд». Учли все пожелания людей. Жители говорят, все сделано с душой. И теперь они единогласно решили принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Мой дом. Мой двор» в номинации «Лучший подъезд».

СВЕТЛАНА КУРУЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА НА УЛ. ПАНФИЛОВА, 10

Я хочу довести до всех людей, живущих в России, что жители могут все. Не надо ссылаться на то, что кто-то не делает, кто-то обещает. А надо жить по принципу: если не я, то кто? Главное желание, терпение, и будет результат.

А этот двор на ул. Бабакина стал гордостью жителей за счет цветочных клумб по периметру дома. Юлия Фомичева рассказывает, опыт стал заразительным. И уже соседние дворы тоже преобразились за счет разнообразных цветов. Жители приняли участие во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший двор».

ЮЛИЯ ФОМИЧЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. БАБАКИНА

Самое главное – участие. Но мы считаем, что наш двор и колоссальные усилия, вложенные сюда нашей управляющей компанией, заслуживают победы. Все начиналось с маленькой клумбы лет 10 назад. И теперь весь двор украшен разнообразными цветами. И многие соседи сами покупают саженцы и семена.

А вот жители многоквартирного дома №6 в микрорайоне Планерная, выбрали номинацию «Самый дружный двор». Соседи знают друг друга без малого полвека. Вместе принимают участие в благоустройстве дома, отмечают праздники прямо во дворе.

НАТАЛЬЯ РУЗАКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА № 6 МКР. ПЛАНЕРНАЯ

Наш дом действительно очень дружный, мы давно вместе живем, вместе работаем. Какие проблемы, мы можем обратиться к любому из наших жителей. Никто никогда не откажет.

«Мы все живем, как в общежитии. Все друг друга знаем».

Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» организован партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом развития территорий. Его задача показать примеры дружных дворов за счет активных горожан, которые проявляют инициативу, сотрудничают с обслуживающими организациями, управляющими компаниями. И создают максимальный комфорт для себя и своих соседей. По словам химкинского депутата Валентина Герасимова, в округе таких примеров не мало.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я курирую 51 дом. Улицы Чапаева, Кирова. По поручению главы ведется большая работа с председателями Советов домов и УК. Вы видите, что дворы благоустраиваются, убираются, реконструируются. Большую работу проводят председатели Советов домов с жителями. Помогают и ухаживают за домом. Сигнализируют о недостатках и пожеланиях.

Победителей Всероссийского конкурса определит народное голосование, которое стартовало 22 августа и продлится до 5 сентября. Отдать свой голос за понравившуюся заявку могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса: https://moydom.er.ru/.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять