Коммунальные службы Химок ликвидируют последствия снегопада

В ночь с 13 на 14 декабря выпало 20 процентов месячной нормы осадков. Объявлен желтый уровень опасности. На освобождение города от снега брошены все силы городского хозяйства. Это 97 единиц техники и 211 человек. Это, не считая ресурсов УК, которые занимаются уборкой во дворах.

С раннего утра химкинские дворники, большая и малая техника расчищают места скопления людей и автомобилей: проезжие части, тротуары, остановочные пункты. Толщина снежного покрова составила 15 см.

РУСТАМ АБДУЛАЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «ОГХ»

В нашей организации «ОГХ» мы сегодня перевели службы в аварийный режим. Участок капитального ремонта и зелени, который занимается опилом деревьев, они сегодня также вышли на уборку снега. Сегодня все задействованы.

Снегоуборочные машины активно расчищают улицы города. После уборки тротуары и дороги посыпают песко-соляной смесью во избежание травм и ДТП.

«2,5 часа ехал до Химок. Я в Москве живу. Здесь почищено, на МКАДе не почищено».

«Тротуары почистили, намного лучше работать».

Параллельно кипит работа во дворах домов. Здесь с последствиями снегопада борются управляющие компании. Это еще более полутысячи дворников и 87 снегоуборочных машин. В управлении одной только компании «ВСК Сервис», например, 79 домов. Задействованы 137 дворников и 8 мини-тракторов Бобкет. Сегодня помимо уборки двора дома №8 по улице Горшина сотрудники «ВСК Сервис» помогли и с расчисткой территории детского сада, расположенного неподалеку.

АЛЕКСАНДР БЕРЕЗИН, МЕНЕДЖЕР ПО КЛИНИНГУ УК «ВСК СЕРВИС» ПО МКРН. ЮБИЛЕЙНЫЙ Г.О. ХИМКИ

Сегодня утром позвонили с детского сада № 15. Попросили. Отправили технику. Расчистили. Сотрудники будут работать до вечера, пока не прекратится снегопад. Так рабочий день до 6 вечера, но все зависит от осадков. Если они выпадают, ребята работают до ночи.

Впрочем, пока одним сильнейший снегопад доставляет немало хлопот, другим по-настоящему зимняя погода дарит хорошее настроение.

«Надо на лыжи становиться. Прекрасная погода. Настроение боевое».

По данным Гидрометцентра, обильные осадки в Подмосковье временно прекратятся в ближайшие сутки. Затем снегопады возобновятся и продлятся до выходных. Коммунальные службы Химок переведены в усиленный режим работы и уже приступили к вывозу снега на специально предназначенные для этого площадки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять