Парки и дворы Химок украсят ко Дню Победы

9 мая 2020 года будет самым немноголюдным праздником за 75-летнюю историю Дня Победы. Из-за пандемии отменили торжественные шествия. Однако украшение города к светлому празднику никто не отменял.

Так, в Химках полным ходом идет высадка зеленых насаждений, приуроченная ко Дню Победы. Первым делом коммунальщики высадили праздничные деревья у памятника истребителю на входе в парк «Дубки». Три крупных трехлетних саженца липы дополнили и разнообразили флору парка.

Полина Кудеярова, начальник участка озеленения Комбината по благоустройству и озеленению г.о. Химки:

«Исходя из территориальных особенностей каждого памятника, мы выбираем саженцы. В данном случае это липы мелколистные, которые максимально устойчивые к городским условиям. Здесь они будут чувствовать себя хорошо. На других памятниках, например, «Скорбящая мать» на Сходне, там мы будем высаживать рябину. Потому что там высажена аллея рябин уже, и мы дополняем».

Сотрудники Комбината по благоустройству объедут химкинские городские памятники, посвященные Великой Отечественной войне, и высадят несколько десятков праздничных деревьев и мелких растений. А вот дома в округе будут украшены такими полотнами в цвет георгиевских лент.

Валерий Харитонов, начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации г.о. Химки:

«Сегодня все микрорайоны в Химках принимают участие в региональной акции партии «Единая Россия», посвященной 75-летию Победы. И на наших домах в режиме пандемии, поскольку мы не можем принять участие в шествии, принято решение вывесить такие большие полотнища. Они размещены на фасадах домов. Также людям раздаются флаги, которые можно будет вывесить в окна».

Всего 4 тысячи таких полотен появятся в Химках на фасадах домов, и 5 тысяч флагов украсят улицы города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять