Период отключения горячей воды химчане встречают во всеоружии

Без чего не бывает лета? Без солнца, фруктов, отдыха… А еще лета не бывает без отключения горячей воды. Ну а его, соответственно, вряд ли кто-то представляет без многочисленных кастрюль, ведер и ковшей.

«Вообще-то эта кастрюлька у меня для консерваций. Я тушу там овощи, делаю салаты, всякую капустку».

Но это ближе к осени, а пока кухонная утварь — главный атрибут в ванной комнате. С 1 июля в Химках проводят плановое отключение горячей воды. Елена Павлюкова к временным лишениям готова. Впрочем, 10 дней, говорит, не так уж и много. К тому же у холодной воды тоже немало полезных свойств.

Елена Павлюкова, житель г.о. Химки:

«Нас как-то это не беспокоит. Умываемся мы холодной водой даже. По утрам это очень бодрит. Перед тем как идти на работу. Поэтому мы только за».

Живет Елена с дочерью. Обычно в ванной каждая проводит в среднем полчаса. С тазиками, конечно, долго не засидишься. Получается, за 10 дней можно еще и сэкономить на коммуналке. Ведь на одно купание сейчас уходит вот такое ведро. В нем навскидку около 10 литров.

Отключение горячей воды проводят ежегодно. Это необходимость. Только так специалистам удастся подготовить тепловые сети к зимовке.

Оксана Пилюганова, начальник участка № 5 МУП «Жилищник»:

«С графиком отключения горячего водоснабжения жители, обслуживанием домов которых занимается МУП «Жилищник», могут ознакомиться на нашем официальном сайте».

Ранее без горячей воды люди были вынуждены жить две недели, теперь же сроки не превысят десяти дней. Возобновить подачу горячего водоснабжения специалисты обещают в срок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять