Рабочие отреставрировали тротуар на Молодёжной улице

Жители дома на улице Молодёжная, 16/12 собрались, чтобы обсудить благоустройство прилегающей территории. Под прицелом горожан тротуарная плитка. Ей уже не один год, поэтому она потеряла былой вид.

ЕЛЕНА СОКОЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

Дорожка не один раз ремонтировалась, потому что плитка выходила из строя. Частично её латали. А сейчас уже нечего латать.

С просьбой отреставрировать тротуар через председателя Совета дома жители обратились в управляющую компанию «Жилищник», представителям ОГХ и к депутату Александру Васильеву. Народный избранник провел встречу, в рамках которой жители выдвинули инициативу о замене старой плитки на свежий асфальт, ведь этот материал намного практичнее. Чтобы ускорить процесс ее реализации, вопрос разместили на сайте голосования «hizh.online».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Жители обратились к председателю Совета дома. Мы как депутатский корпус поддержали, разместили эту заявку на портале «Химки – интересно жить». Жители активно включились в эту работу по голосованию. И вот уже в пятницу мы начали первый этап работы, сейчас уже подходит финальный этап работы.

Председатель Совета дома пыталась решить этот вопрос и раньше, однако дело не продвигалось. Но благодаря новой системе взаимодействия с управляющими компаниями, которая выстраивается по инициативе главы города Дмитрия Волошина, процесс пошёл значительно быстрее. Инициатива жителей, опубликованная на сайте, набрала достаточное количество голосов, чтобы приступить к ее реализации. Ремонтные работы удалось начать в считанные дни.

Депутаты отмечают, что такой алгоритм взаимодействия с управляющими компаниями уже зарекомендовал себя в положительном ключе. Он разработан по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. В его основе лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». В рамках встреч с горожанами депутаты знакомятся с вопросами каждого МКД изнутри и фиксируют предложения химчан, направленные на улучшение состояния дома. Самые приоритетные из них размещаются на сайте «hizh.online». Предложения жителей, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в первую очередь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять