«Работаем без остановки!»: коммунальщики очистили Химки после обильного снегопада

Глубокая ночь. Пока город спит в свой последний праздничный выходной у сотрудников коммунальных служб продолжаются рабочие будни. Во всех дворах Химок во всю кипит работа по уборке снега.

«Новогодние праздники были снежные, работаем без остановки практически».

Во дворах малогабаритная техника бок о бок работает с дворниками. Хуснутдин Исаев признается, что таких снежных новогодних праздников не припомнит. С лопатой не расстаётся вторые сутки подряд.

Хуснутдин Исаев, дворник:

«В ночь работали, вторые сутки снег не останавливается, снегопад идет. Мы работаем. И поздно вечером тоже».

Начинает светать, а во дворах уже почищены дороги и тротуары. Снегопад почти сошел на нет. Дворники надеются, теперь удастся отдохнуть.

Шавкат Атажанов, дворник:

«Работаю не покладая рук. Снег идет. Надо убирать входную группу, дорожку, тротуар, детскую площадку».

Невзирая на праздники, вести круглосуточную работу по очистке города от сугробов, сотрудников управляющих компаний попросил глава Химок Дмитрий Волошин. Горожане благодарны дворникам за их работу.

«В моем дворе они убираются хорошо. Они выходят рано утром и всю свою работу делают так, как нужно».

«Я в недалеком прошлом работал дворником и всегда обращаю внимание. Работают хорошо».

«Там большой круг делали. Там тоже все чистят они. Все убрано. Так что мы довольны».

Параллельно с уборкой во дворах бороться с последствиями снегопада на улицы города вышла крупная техника. Денис Романов за рулем КАМАЗа посыпает проезжую часть солью. Он замыкает колонну из шести тракторов, которые впереди очищают дорогу от снега.

Денис Романов, водитель:

«Мы выезжаем с пяти утра и до победного, пока не зачистим все дороги, чтобы можно было спокойно передвигаться. Ориентировочно до 3-5 часов. Так снега много, стараемся».

Сначала суток из-за непрекращающегося снегопада техника работала в несколько смен.

Дмитрий Устинов, ведущий инженер МБУ «Химдор»:

«Ночью первое прометание у нас было часов в пять утра. Следующее прометание началось в девять утра. В настоящее время все дороги обработаны. Практически везде асфальт».

По словам замглавы администрации Химок, на улицы города коммунальный десант вышел в полном составе.

Дмитрий Чистяков, заместитель главы администрации г.о. Химки:

«У нас было задействовано более 150 единиц техники. 1100 уборщиков, дворников. Силы были задействованы максимально. Мы привлекали больше техники и людей для своевременной очистки г.о. Химки».

Коммунальщики стараются оперативно освободить Химки от снега и к началу рабочей недели сделать улицы города безопасными для пешеходов и автолюбителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять