Руководитель ГУ содержания территории МО оценила качество благоустройства химкинских дворов

Комфорт и безопасность на детских игровых и спортивных площадках, покрашенные и обновленные скамейки и урны, чистые проезды и ухоженные палисадники. В поле зрения Светланы Аиповой, руководителя главного управления содержания территории Московской области, каждая деталь благоустройства. Глава Химок Дмитрий Волошин показывает министру результат работы коммунальщиков, которые обновили дворы к летнему периоду.

Две недели назад в самый разгар месячника благоустройства Светлана Аипова уже проводила обход мкр на улицах Молодежный проезд и проспект Мельникова. Тогда у министра были вопросы по неубранному газону, состоянию площадок с контейнерами, а также по благоустройству палисадников. В этот раз вынесена итоговая оценка проделанной работе.

СВЕТЛАНА АИПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГУСТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАНГЕ МИНИСТРА

Я же обещала вернуться. В этом году мы приняли решение принимать каждый двор под акт по результатам месяца чистоты и благоустройства. И первые дворы Химки сегодня сдавали. Оценка 5 с минусом. Практически идеально. Это то положение дел, к которым мы стремимся по всей области. Мы видели пару песочниц, где требуется добавление песка после зимы, это в принципе все замечания в тех 16 дворах в Химках, которые мы посмотрели. Искренне приятно, когда коммунальщики так относятся к своему делу.

Качество работ по содержанию дворов по всему городскому округу ведомство оценивает, в том числе, благодаря системе «Мобильная диспетчерская платформа». В неё отчеты о проделанной работе вносят коммунальные службы. По словам министра, Химки – лидеры в части подготовки дворов к летнему периоду.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Как отмечают наши коллеги, по Химкам процент поставленных задач выполнен более, чем на 90 процентов. Это не может нас не радовать. Но есть, к чему стремиться. Важно очень поддерживать эту чистоту. Сохранять каждый день. А не только готовить в течение апреля месяца. Сейчас службы города берут на контроль все наши 616 дворов, чтобы в каждом дворе у нас был идеальный порядок. Будем совершенствовать систему ЖКХ дальше.

На сегодняшний день в Химках месячник благоустройства завершен на 100 процентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
13.05.2022 14:47
Администрация в мкр. г.о.Химки обращает внимание на просьбы, звонки жителей, где нужно покрасить, отремонтировать во дворах. Дворники с самого раннего утра убирают территорию, а сами жители наводят порядок в цветниках у своих домов. Мы - сила!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять