В Химках начали штрафовать за парковку у мусорных контейнеров

Специалист Государственного административно-технического надзора Евгений Батура фотографирует доказательства правонарушения. Владельцы этих автомобилей в ближайшие дни получат неприятное извещение о штрафе. Они припарковались прямо у контейнеров, что сделало невозможным подъезд мусоровозов.

Теперь владельцу легкового автомобиля придется заплатить три тысячи рублей, а компании, которой принадлежит такси, — пять тысяч рублей.

Евгений Батура, консультант территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области:

«При повторном нарушении, если будет выявлен аналогичный факт, то на того же собственника транспортного средства будет наложен не минимальный, а повышенный штраф. Санкция статьи на физических лиц предусматривает от трех до пяти тысяч, а на юридических лиц — от пяти до тридцати тысяч рублей».

По словам специалиста, благодаря систематическим рейдам количество таких нарушений снижается. За последние три месяца штрафы получили около пятнадцати автовладельцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять