В новый год – с новой управляющей компанией

Наталья Криницина рассказывает о взаимоотношениях жильцов с бывшей управляющей компанией. Непонятные платежки и абсолютное недопонимание.

Наталья Криницина, житель дома № 9 на ул. Совхозной:

«Они на своем собрании в 2017 году приняли решение о переходе на прямые отношения с Мосэнергосбытом. Когда они это решили, они перестали брать с ИПУ деньги и перечислять ресурсникам. Мы оказались на грани, нас вообще могли отключить. Потому что никто не перечислял им за ресурс».

Инна Голикова, житель дома № 9 на ул. Совхозной:

«Отношение нашей бывшей управляющей компании было такое, что «вы только платите деньги, а с нас ничего не требуйте». Дом был источником дохода. Дом новый, но он превращался в руины за эти семь лет. Вот результат подкраски. Это труха. Аналогичная ситуация на крыше».

А это уже экскурсию по этажу проводит старший по дому Александр Пикетов. Торчащие провода, кое-как подкрашенные стены, трещины в плитках, затопленный подвал. Это лишь малая часть проблем, с которыми сталкивались жильцы проблемного дома до тех пор, пока не сменили управляющую компанию.

Александр Пикетов, старший по дому № 9 на ул. Совхозной:

«Сейчас «Жилищник» это всё выявил, течь устранена. Но это всё результат не одного года, подтопление. То есть сколько «Техноком» был, эта стена хуже, хуже, хуже. У нас на дом приезжала руководитель ГЖИ Московской области Федина Ольга Николаевна, приезжал ее заместитель Сущенко Эдуард Петрович. Они это всё видели своими глазами, тоже пришли в ужас. После этого за дом взялись основательно».

Сегодня в подъездах проводят ремонтные работы. Перекрашивают стены, оклеивают двери. В доме чистота и порядок. А во дворе установлен новый шлагбаум. В МУП «Жилищник» активно взялись устранять последствия работы равнодушных коммунальщиков. По словам жителей, с приходом новой управляющей компании дела в доме налаживаются. Да и сами жильцы стали намного дружней.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять